इंदौर के कपड़ा बाजार की दुकान में लगी भीषण आग, इसे बुझाने फायर ब्रिगेड कर रही मशक्कत।
इंदौर। (संतोष अग्रवाल) शहर के बीचो बीच स्थित एमटी क्लॉथ मार्केट की एक दुकान में आज सुबह भीषण आग लग गई। घटना के बाद पूरे इलाके में हडकंप मच गया, क्योंकि यहां आस-पास भी कपड़े की दुकानों में इसके फैलने की आशंका थी। सूचना मिलने के बाद फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंची और आग बुझाने के लिए मशक्कत शुरू की।
जानकारी के मुताबिक दुकान पंकज जवाहर सोमानी की है और इसकी तीसरी और चौथी मंजिल पर आग लगी है। फिलहाल आग लगने की वजह शार्ट सर्किट बताई जा रही है। फायर ब्रिगेड की टीम इसे बुझाने में जुटी है।
एक ही रास्ता होने से फायर ब्रिगेड के वाहनों को हुई मुश्किल—
कपड़ा बाजार में एक ही रास्ता होने से फायर ब्रिगेड के वाहनों और टैंकरों को अंदर पहुंचने में काफी मुश्किल सामना करना पड़ा। आग लगने की सूचना मिलते ही कई व्यापारी और रहवासी भी वहां पहुंच गए थे।
अन्य दुकानों में भी फैल सकती थी आग—
यहां पर सभी कपड़े की दुकानें हैं। ऐसे में एक दुकान में आग लगने के बाद यह दूसरी दुका नों को भी अपनी चपेट में ले सकती थी। समय रहते फायर ब्रिगेड मौके पर पहुंची और इसे फैलने से रोक लिया गया।

ताजा समाचार (Latest News)
सरकार के सपने को पलीता लगाने में जुटे सरकारी डॉक्टर ही
पुलिस की बड़ी सफलता 3000 किलोमीटर दूर असम से पकड़ा आरोपी
नगर में गंदगी का अंबार, सफाई व्यवस्था को लेकर पार्षद दल का धरना