25 लोगों से शादी कर की लाखों की ठगी, पुलिस ने फर्जी दुल्हन को जाल में फंसाया भोपाल से गिरफ्तार।
भोपाल। राजस्थान पुलिस ने फर्जी तरीके से की गई शादियों के जरिए लोगों से लाखों रुपये ठगने वाली एक महिला को भोपाल से गिरफ्तार किया है। यह कार्रवाई राजस्थान के सवाई माधोपुर जिले की मानटाउन थाना पुलिस ने की है।
आरोपी की पहचान 23 वर्षीय अनुराधा पासवान के रूप में हुई है। आरोप है कि अब तक वह 25 व्यक्तियों से फर्जी शादी कर उन्हें ठग चुकी है।
बता दें कि 3 मई 2025 को राजस्थान के मानटाउन निवासी विष्णु शर्मा ने थाने में रिपोर्ट दर्ज करवाई थी कि उसे खंडवा निवासी सुनीता और पप्पू मीना ने मनपसंद लड़की से शादी करवाने का झांसा देकर भोपाल निवासी अनुराधा का फोटो दिखाया। उसके बाद सवाई माधोपुर कोर्ट में फर्जी एग्रीमेंट के जरिए 2 लाख रुपये लेकर शादी करा दी।
ऐसे पकड़ में आई लुटेरी दुल्हन
शादी के महज तीन दिन बाद ही अनुराधा घर से रुपये, जेवर और मोबाइल लेकर फरार हो गई। एफआइआर दर्ज होने के बाद राजस्थान पुलिस ने दल गठित कर भोपाल में मुखबिरों की मदद से फर्जी तरीके से शादी कराने वाले गिरोह से संपर्क किया।
दल के एक सिपाही को अविवाहित बताकर फर्जी शादी कराने की योजना बनाई। एजेंट द्वारा दिखाई गई तस्वीरों में फरार अनुराधा की पहचान हुई। टीम ने भोपाल के कालापीपल स्थित पन्नाखेड़ी गांव में दबिश देकर अनुराधा को गिरफ्तार कर लिया।

ताजा समाचार (Latest News)
नगर में गंदगी का अंबार, सफाई व्यवस्था को लेकर पार्षद दल का धरना
कोई भी पात्र मतदाता छूटे नहीं और अपात्र मतदाता जुड़े नहीं- संभाग आयुक्त डॉ. खाड़े
शिक्षा विभाग में भी रिश्वतखोरी चरम पर, BEO का बाबू रिस्वत लेते गिरफ्तार