03/11/2025

madhyabharatlive

Sach Ke Sath

यूपी में अब 50 से ज्यादा उम्र के पुलिसकर्मी होंगे रिटायर, योगी सरकार ने जारी किया ऑर्डर!

यूपी। उत्तर प्रदेश में योगी सरकार ने पुलिस को चुस्त दुरुस्त करने के लिए बड़ा फैसला लिया है। अब यूपी पुलिस में 50 साल से अधिक उम्र के पुलिसकर्मियों को रिटायर किया जाएगा। इसके लिए स्क्रीनिंग का काम भी शुरू कर दिया गया है।

30 मार्च 2023 को 50 साल की उम्र पूरी कर चुके पुलिसकर्मियों के ट्रैक रिकार्ड को देखकर उन्हें अनिवार्य सेवा निवृत्ति दी जाएगी।

एडीजी स्थापना संजय सिंघल की तरफ से सभी आईजी रेंज/ एडीजी जोन/ सभी 7 पुलिस कमिश्नर/ के साथ-साथ पुलिस की सभी विभाग को यह आदेश भेज दिया गया है।

30 नवंबर तक सभी अफसर 50 साल से अधिक उम्र के पुलिसकर्मियों के ट्रैक रिकॉर्ड को देखने के बाद अनिवार्य सेवा निवृत्ति पर फैसला लेंगे। ऐसे पुलिसकर्मियों की लिस्ट मुख्यालय भेजेंगे। Pac में तैनान ऐसे पुलिसकर्मियों की लिस्ट 20 नवंबर तक भेजने के आदेश दिए गए हैं।

संपादक- श्री कमल गिरी गोस्वामी