01/10/2025

madhyabharatlive

Sach Ke Sath

उज्जैन। जिले की घटिया विधानसभा सीट से भाजपा विधायक सतीश मालवीय के भाई मंगल मालवीय ने अपने ही बेटे को गोली मार दी। घटना आज सोमवार सुबह 9 बजे की है। पुलिस मामले की जांच जुटी है।

घटना जिले के माकड़ौन थाना क्षेत्र की बताई जा रही है। पुलिस के अनुसार विधायक के भाई ने पेसो के लेनदेन को लेकर अपने बेटे की गोली मारकर हत्या कर दी।

बताया जा रहा है कि मंगल ने पैसों के लेन-देन के विवाद के कारण खुद के बेटे को 12 बोर बंदूक से गोलियां मार दी, जिसके कारण उसकी घटनास्थल पर ही मौत हो गई।

जानकारी के मुताबिक मंगल मालवीय का अपने बेटे अरविन्द मालवीय से किराना दुकान के रुपयों को लेकर विवाद था। पिता मंगल द्वारा की गई फायरिंग में बेटे अरविन्द की मौके पर ही मौत हो गई।

पुलिस ने विधायक के भाई मंगल को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस के मुताबिक घटना उज्जैन जिले की माकड़ौन तहसील की है।

सतीश मालवीय घटिया विधानसभा क्षेत्र से विधायक हैं। विधायक के 4 भाइयों में मंगल मालवीय उनके सबसे बडे भाई है।

पिता-पुत्र के बीच किराने की दुकान के पैसे को लेकर विवाद हुआ और इस विवाद में पिता मंगल ने अपनी लाइसेंसी बंदूक 12 बोर से गोलियां चला दीं। गोली अरविन्द के सिर में लगी जिससे उसकी घटनास्थल पर ही मौत हो गई। अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक उज्जैन- पल्लवी शुक्ला।

संपादक- श्री कमल गिरी गोस्वामी