मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी की पुत्रवधू करती है सत्य साई चिकित्सालय में निजी प्रैक्टिस !
सीएमएचओ जैसे पद का भरपूर दुरुपयोग पुत्र एवं पुत्रवधू के भविष्य को लेकर नहीं की गई आज तक कोई कार्रवाई !!
धार। जिले के मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी की पुत्रवधू गायनिक (स्त्रीरोग विशेषज्ञ) हैं, वहीं उनकी पुत्रवधू धार के बहुचर्चित सत्य साई चिकित्सालय में प्रेक्टिस करने जाती हैं। हालांकि हम इसका विरोध नहीं करते हैं, कोई भी चिकित्सक किसी भी चिकित्सालय में अपनी सेवाएं दे सकते है।
आपको यह बताना चाहते हैं कि सत्य साई चिकित्सालय की इतनी शिकायतों के बाद भी मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी के द्वारा इस चिकित्सालय पर कार्रवाई नहीं करना बावजूद इसके KSS हॉस्पिटल पर एक विशेष योजनाबद्ध तरीके से कार्यवाही को अंजाम देना, कहीं ना कहीं पक्षपात पूर्ण कार्यवाही को साबित करता है। सत्य साई चिकित्सालय की शिकायत विगत कई महीनो से लगातार की जा रही है, साथ ही गीता देवी जैसे चिकित्सालय की भी शिकायत की जा चुकी है, इन दोनों चिकित्सालय पर कार्रवाई नहीं होना मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डॉ राकेश कुमार शिंदे को शंका के घेरे में लाकर खड़ा करती है।
गौर तलब है कि वर्तमान मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी के पुत्र की जिला चिकित्सालय में पदस्थापना हुई है जो की कहीं ना कहीं गीता देवी चिकित्सालय के मालिक के अधीनस्थ कार्य कर रहे हैं। उनके भविष्य को देखते हुए आज तक गीता देवी चिकित्सालय पर कोई कार्यवाही नहीं की गई। जबकि जयस के साथ-साथ मीडिया ने भी कई मुद्दे उठाएं, इतना ही नहीं सूचना के अधिकार अधिनियम के तहत भी गीता देवी चिकित्सालय की जानकारियां प्रदाय नहीं की गई।
बात अगर शहर में नियम विरुद्ध संचालित सत्य साई की की जाए तो वहां पर उनकी पुत्रवधू उनके बेटे की पत्नी जो की गायनिक है वह सेवाएं प्रदान कर रही हैं। इसी कारण दोनों को CMHO का विशेष सानिध्य प्राप्त है और कार्यवाही से बचे हुए है।
स्त्री रोग विशेषज्ञ डॉक्टर श्रद्धा शिंदे सत्य साई चिकित्सालय में जाकर स्वास्थ्य सेवाएं प्रदान करती है। इन्ही सब कारणो से आज तक सत्य साई चिकित्सालय पर कोई कार्यवाही नहीं की गई। जबकि सत्य साई चिकित्सालय पूर्ण रूप से फर्जी तरीके से संचालित किया जा रहा है। संचालक का नाम कुछ और है चिकित्सालय संचालित किसी और नाम से हो रहा है, चिकित्सालय का बिजली बिल किसी और नाम से हैं। चिकित्सालय में सेवाएं रजिस्टर्ड डॉक्टर के अलावा अन्यत्र कोई और डॉक्टर दे रहे हैं। चिकित्सालय के रजिस्ट्रेशन में कहीं से कहीं तक स्त्री रोग विशेषज्ञ श्रद्धा शिंदे का नाम नहीं है।
अगली खबर में हम और भी बड़ा खुलासा जल्द करेंगे —

ताजा समाचार (Latest News)
चोरों का आतंक जोरों पर, क्षेत्र में लगातार हो रही चोरियों से परेशान जनता
शहर के बस स्टैंड पर युवक की संदिग्ध मौत, शहर बढ़ते अवैध नशे के कारोबार पर उठे सवाल
शहर के मध्य गोली चलाने और शांति भंग करने वाला 10000 का इनामी पहुंचा सलाखों के पीछे