महू में उपद्रव, रात 2 बजे तक संवेदनशील इलाकों में पैदल घूमकर स्थिति कंट्रोल करने में लगे रहे कलेक्टर और डीआईजी।
महू। महू शहर में भारत के आईसीसी वर्ल्ड चैंपियन बनने पर निकले जुलूस के दौरान दो समुदायों में विवाद हो गया, जिसमें शहर के जामा मस्जिद मार्ग, पत्ती बाजार, सहित अन्य क्षेत्रों में जमकर पथराव हुआ। भीड़ ने गाड़ियों में तोड़फोड़ करते हुए पेट्रोल बम भी चलाये। गाड़ियों में भी आग लगाई।
भारत की न्यूजीलैंड पर जीत पर महू शहर में जुलूस निकाला गया। जुलूस शहर के प्रमुख मार्गो से होते हुए शहर के जामा मस्जिद मार्ग से गुजरा। कुछ ही देर में जामा मस्जिद पर विवाद हो गया। जहां बड़ी संख्या में वर्ग विशेष के लोग जमा हो गए और धरना देने लगे। कुछ देर में भीड़ आमने सामने हो गई और जमकर पत्थर चलने लगे।
इसके बाद शहर के पत्ती बाजार, मार्किट चौक, माणक चौक, सब्जी मार्केट, गफ्फार होटल, कनाट रोड पर पथराव हुआ। भीड़ ने वहां मौजूद गाड़ियों में भी तोड़फोड़ कर दी। वहीं जामा मस्जिद मार्ग पर पेट्रोल बम फेंके गए हैं। तीन दुकानों में आग लगा दी। करीब आधा दर्जन खड़ी गाड़ियों में भी आग लगा दी गई, जिसे पुलिस ने बुझाया।
गौरतलब हे की मध्य प्रदेश के महू में देर रात चैंपियंस ट्राफी की जीत के जश्न में उपद्रव हो गया था। इसके बाद पुलिस रातभर संवेदनशील इलाकों सहित पूरे शहर में गश्त करती रही। कलेक्टर, डीआईजी और एसपी धान मंडी चौराहे सहित अन्य इलाकों में रात दो बजे तक पैदल घूमकर स्थिति का जायजा लेते रहे। सुबह शहर में माहौल शांत रहा।
पुलिस कर रही जांच कैसे हुई विवाद की शुरुआत —
महू पुलिस इस मामले की जांच में जुटी की है कि विवाद की शुरुआत कहां से हुई। इसके साथ ही इसमें शामिल उपद्रवियों की तलाश भी शुरू हो गई है।
यह है पूरा मामला —
आपको बता दे की रविवार को भारतीय क्रिकेट टीम के चैपियंस ट्राफी जीतने के बाद शहर में जुलूस निकाला जा रहा था। इसी दौरान जुलूस पर जामा मस्जिद मार्ग, पत्ती बाजार सहित अन्य क्षेत्रों में पथराव किया गया।

गाड़ियों में तोड़फोड़ करते हुए पेट्रोल बम भी फेंके गए। उपद्रवियों ने तीन दुकानों और गाड़ियों में भी आग लगा दी थी। मामले की सूचना मिलते ही आर्मी क्षेत्र से सेना की क्विक रिस्पांस टीम भी मौके पर पहुंच गई थी।
भीड़ अलग-अलग हिस्सों में बंट गई —
रात करीब 10.30 बजे जामा मस्जिद पर जैसे ही भीड़ जमा हुई और विवाद होने लगा। इस दौरान कोतवाली पुलिस पहुंची तो भीड़ अलग-अलग हिस्सों में बंट गई।
एडिशनल एसपी रूपेश द्विवेदी, एसडीओपी दिलीप सिंह चौधरी, महू कोतवाली थाना प्रभारी राहुल शर्मा, किशनगंज थाना प्रभारी कुलदीप खत्री, बड़गोंदा थाना प्रभारी लोकेन्द्र सिंह हिहोर सहित चार थानों का बल भी तैनात रहा। साथ ही फायर ब्रिगेड भी अलग-अलग क्षेत्रों में घूमती रही।
ताजा समाचार (Latest News)
अखिल भारतीय क्षत्रिय कलोता समाज युवा संगठन की जिला कार्यकारिणी गठित
धूमधाम से निकली सर्वधर्म चुनरी कलश यात्रा, हजारों माता बहने हुई शामिल
सेवा पखवाड़ा के अंतर्गत रक्तदान शिविर का आयोजन