11/12/2025

madhyabharatlive

Sach Ke Sath

धार। बारिश का मौसम जारी है, वहीं बारिश के मौसम में दुर्घटनाओं का दौर भी शुरू हो चुका है। आज मंगलवार की शाम करीब 4:00 बजे जिला मुख्यालय पर तेज बारिश के साथ आकाशी बिजलियां गरजने का क्रम जारी रहा।

धार शहर के अर्जुन कॉलोनी क्षेत्र में आकाशीय बिजली गिरने से चार नाबालिक बच्चे झुलस गए। बताया जा रहा है कि उनमें से तीन की अस्पताल ले जाते समय मौत हो गई। वहीं एक व्यक्ति गंभीर घायल है।

Three killed, one seriously injured due to lightning

प्रत्यक्ष दर्शियों के अनुसार बताया जा रहा है कि आकाशीय बिजली गिरने के तुरंत बाद उपचार हेतु उन्हें जिला चिकित्सालय ले जाया गया, जहां पर डॉक्टरों ने तीन को मृत घोषित कर दिया।

Three killed, one seriously injured due to lightning

प्राप्त जानकारी के अनुसार शहर के अर्जुन कॉलोनी निवासी पंकज उम्र 15 वर्ष, गणेश उम्र 10 वर्ष एवं विजय उम्र 10 वर्ष की आकाशीय बिजली गिरने से मौत हो गई। जिला अस्पताल पर तीनों मृतकों का शव परीक्षण किया जा रहा है। शव परीक्षण के उपरांत मृतकों का मृत शरीर उनके परिजनों को सौंप दिया जाएगा। वहीं शुभम उम्र 16 वर्ष का इमरजेंसी में उपचार जारी है। 

परिजनों का रो रो कर बुरा हाल —

तेज धूप एवं गर्मी के बाद बारिश शुरू हुई और एकदम आकाशीय बिजली ने चार परिवार के नोनीहालों को मौत के आगोश में ले लिया। 4 में से तीन परिवारों के चिराग बुझने से उनके माता-पिता भाई-बहन एवं परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल हो रहा।

संपादक- श्री कमल गिरी गोस्वामी

>
error: MADHYABHARAT LIVE Content is protected !!

Subscribe