उज्जैन। महाकाल मंदिर परिसर में सोमवार सुबह आग लगने से श्रद्धलुओं में हड़कंप मच गया। मंदिर के गेट नंबर 1 अवंतिका गेट के नियंत्रण कक्ष के ऊपर सोलर पैनल के कंट्रोलर और बैटरी में आग लगी थी। यह महाकाल मंदिर की छत पर स्थित है। प्रारंभिक जानकारी के अनुसार आग से वहां रखा सामान जलकर खाक हो गया।
घटना के बाद श्रद्धालुओं को मंदिर में जाने से रोक दिया गया था। आग पर काबू पाने के बाद महाकाल मंदिर के गेट को फिर से खोल दिया गया है। मंदिर प्रशासक प्रथम कौशिक ने बताया कि नियंत्रण कक्ष की छत पर प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड के एयर क्वालिटी मैनेजमेंट सिस्टम की बैटरी में आग लग गई थी।
आग पर तत्काल काबू पा लिया गया। इस घटना में किसी प्रकार की जनहानि की सूचना नहीं है। तत्काल फायर ब्रिगेड की तीन गाड़ियां मौके पर पहुंच गई थी। एसपी प्रदीप शर्मा और कलेक्टर रोशन सिंह भी मौक पर पहुंच गए थे।
जिस जगह आग लगी वो श्रीमहाकाल महालोक के बहुत नजदीक है और यहां रोज हजारों की संख्या में श्रद्धालु आते हैं। प्रारंभिक जानकारी के मुताबिक आग शार्ट सर्किंट से लगी है। आग से निकलने वाला धुआं आसमान में बहुत दूर से दिखाई दे रहा था।
ताजा समाचार (Latest News)
अखिल भारतीय क्षत्रिय कलोता समाज युवा संगठन की जिला कार्यकारिणी गठित
धूमधाम से निकली सर्वधर्म चुनरी कलश यात्रा, हजारों माता बहने हुई शामिल
सेवा पखवाड़ा के अंतर्गत रक्तदान शिविर का आयोजन