मनावर/धार। Vivek Sharma, उमरबन ब्लाक के ग्राम करोंंदिया खुर्द में आंगनवाड़ी कार्यकर्ता पद पर आवेदिका पुजा वसारी पिता छगन वसारी द्वारा फर्जी बीपीएल कार्ड लगाकर आंगनवाड़ी कार्यकर्ता के पद पर नियुक्त ली गई। जबकि उनके परिवार का बीपीएल कार्ड उमरबन सीईओ के द्वारा दिनांक 27/10/2025 को निरस्त कर दिया गया था।
आपको बता दें कि आवेदिका पुजा वसारी के घर परिवार में भाई बहन सरकारी कर्मचारी होने के कारण इनका बीपीएल कार्ड रद्द कर दिया गया। इसकी सूचना परियोजना अधिकारी उमरबन एवं महिला बाल विकास जिला कार्यक्रम अधिकारी एवं दावा आपत्ति समिति के अध्यक्ष जिला पंचायत सीईओ धार को भी दी गई थी।

फिर भी इन सभी अधिकारियों के द्वारा फर्जी बीपीएल कार्ड के अंक कम न किए गए और फर्जी बीपीएल कार्ड के आधार पर आवेदिका पुजा वसारी पिता छगन वसारी को बीपीएल कार्ड के अंको के आधार पर दिनांक 16/12/2025 नियुक्ति दे दी गई। जबकि आवेदिका पुजा वसारी घर परिवार से सक्षम है, घर परिवार में ट्रैक्टर, फोर व्हीलर गाड़ी, बोरिंग, 20 बीघा जमीन भी है और मकान पक्का शहरों जैसा बना है। इसलिए आवेदिका पुजा वसारी व उसका परिवार गरीब रेखा की श्रेणी में नहीं है। फर्जी बीपीएल कार्ड के आधार पर आंगनवाड़ी कार्यकर्ता के पद पर नियुक्ति की गई है। जिनकी नियुक्ति रद्द की जाना चाहिए जिससे शासन की महत्वपूर्ण योजना का लाभ एक जरूरतमंद परिवार को इस नियुक्ति से मिल सके।

संबंधित समाचार ---
जिले में चोरों का तांडव: ज्वेलरी दुकान, गैस एजेंसी सहित सूने मकान को बनाया निशाना
चोरी की घटना में पुलिस की त्वरीत कार्रवाई, 24 घंटे में आरोपी की गिरफ्तार
राजधानी एक्सप्रेस लगी आग, 68 यात्रीयों को बचाया, दिल्ली-मुंबई रेल मार्ग प्रभावित