madhyabharatlive

Sach Ke Sath

Case of molestation of a fifth standard student by a peon in school

Case of molestation of a fifth standard student by a peon in school

स्कूल में पांचवी की छात्रा से चपरासी द्वारा छेड़छाड़ का मामला

स्कूल में पांचवी की छात्रा से चपरासी ने की छेड़छाड़, प्राचार्य ने की मामले को दबाने की कोशिश।

छात्रा से छेड़छाड़ के मामले में प्रिंसिपल पर केस दर्ज। आरोपी चपरासी को भेजा जेल। स्कूल के कर्मचारियों का होगा पुलिस वेरिफिकेशन। चॉकलेट का लालच देकर चपरासी ने की छेड़छाड़। 

राजगढ़। जिले के माचलपुर कस्बा के एक निजी स्कूल में चपरासी (चतुर्थश्रेणी कर्मचारी) ने पांचवीं कक्षा की छात्रा से छेड़छाड़ की। परिजन की शिकायत पर आरोपी चपरासी को गिरफ्तार किया गया है, जबकि इस मामले को छुपाने के आरोप पर में स्कूल की प्राचार्य के विरुद्ध भी प्रकरण दर्ज किया गया है।

पुलिस ने बताया कि मामला माचलपुर स्थित एक निजी स्कूल का है। छात्रा रोज की तरह स्कूल गई थी। उसकी परीक्षा थी। इस दौरान वह क्लास से बाहर निकली, तो वहां मौजूद चपरासी ने छात्रा के साथ छेड़छाड़ कर दी।

छात्रा के विरोध करने पर वह उसको जबरन एक कमरे में ले जाने लगा। उसने खुद को जैसे-तैसे उससे छुड़ाया। उसके बाद शिकायत करने के लिए सीधे प्राचार्य के कक्ष में चली गई।

प्राचार्य ने नहीं दिया छात्रा का साथ —

प्राचार्य को चपरासी की हरकत के बारे में बताया, तो चौंकाने वाला जवाब मिला। प्राचार्य ने कहा कि वह इस बारे में चपरासी से बात करेगी। उसको समझाएगी। तुम भी इस मामले को बाहर लेकर मत जाना।

परिजनों ने आरोपी के खिलाफ कराया मामला दर्ज —

इसके बाद छात्रा ने कक्षा में बैठकर परीक्षा दी। उसने घर पहुंचकर परिजनों को मामले की पूरी जानकारी दी। बच्ची के माता-पिता ने मंगलवार को माचलपुर थाने पहुंचकर शिकायत दर्ज कराई है।

संपादक- श्री कमल गिरी गोस्वामी

Spread the love

Discover more from madhyabharatlive

Subscribe to get the latest posts sent to your email.