17/11/2025

madhyabharatlive

Sach Ke Sath

धार। शहर के कोतवाली थाना अंतर्गत कुछ समय पूर्व एक मामला संज्ञान में आया था, जिसमें राजगढ़ के एक व्यक्ति को देह व्यापार में संलिपित होने के बाद भी 151 के अंतर्गत बंद किया जाता है। वहीं एक बड़ा लेनदेन भी होता है, जिसकी खबर मध्य भारत लाइव न्यूज़ द्वारा प्रमुखता से प्रकाशित की गई थी।

दूसरा मामला —

फिर एक मामला संज्ञान में आता है कि सुंदरवन कॉलोनी स्थित एक मकान पर पुलिस कुछ महिला एवं पुरुष को संदिग्ध स्थिति में गिरफ्तार करके थाने पर ले जाती है। वहीं थाने पर साठ गाठ होने के बाद उनको छोड़ दिया जाता है। जबकि देह व्यापार जैसे मामले में आरोपियों की जमानत थाने से नहीं होती, उन्हें न्यायालयिन प्रकरण के बाद ही जमानत प्राप्त होती है। फिर भी कोतवाली पुलिस अपने लाभ सुख के चलते, इस प्रकार के कृत्य करने वालों को कोतवाली पुलिस खुला छोड़ देती है। इससे साफ जाहिर होता है कि कोतवाली पुलिस का कहीं ना कहीं ऐसे अवैध कार्यों में सहयोग होगा? तभी इस प्रकार की घटना कोतवाली थाना अंतर्गत लगातार घटित हो रही हैं।

तीसरा मामला —

बीते शुक्रवार के दिन शहर की मोहन टाकीज क्षेत्र स्थित एक होटल में एक महिला पुरुष को गिरफ्तार किया जाता है। मामला HM का होने के साथ-साथ देह व्यापार से भी जुड़ा हुआ था। वहां पर भी पुलिस ने अपना उल्लू सीधा करते हुए शुभ लाभ का मामला बनाकर उक्त व्यक्ति को 151 के तहत जेल भेज दिया, ना ही होटल संचालक को आरोपी बनाया गया, ना ही किसी प्रकार का प्रकरण पंजीबद्ध हुआ। इस प्रकार के कई कार्य कोतवाली थाने के अंतर्गत लगातार संचालित हो रहे हैं, फिर भी पुलिस अपनी मिली भगत के चलते कठोर कार्रवाई नहीं कर पा रही है।

क्या कहते कोतवाली थाना प्रभारी समीर पाटीदार —

इस संबंध में जब हमारे द्वारा थाना प्रभारी से जानकारी चाहि गई तब उन्होंने इस बात पर अपनी कोई प्रतिक्रिया नहीं।

क्या कहते नगर पुलिस अधीक्षक सुजावल जग्गा —-

वहीं नगर पुलिस अधीक्षक धार से इस संबंध में जानकारी जुटाना चाहि तब उन्होंने भी कोई जवाब देना उचित नहीं समझा।

संपादक- श्री कमल गिरी गोस्वामी

error: MADHYABHARAT LIVE Content is protected !!