madhyabharatlive

Sach Ke Sath

सरदारपुर/धार। (जितेंद्र जैन) दसई नगर में चोरी की वारदात लगातार बढ़ती ही जा रही है। दिनांक 10/10/2024 की रात को फिर लाबरिया फाटा पर चोरों ने आतंक मचाया और एक ही रात में चार घरों से सोयाबीन की चोरी की। बड़ी मसक्कत के बाद पड़ोसी और मोहल्ले वालो की मदद से किसानो ने रात को 1:00 बजे एक चोर को सोयाबीन चुराते हुए धर दबोचा। जो कि अपने अन्य साथियों के साथ सोयाबीन बोरों में भर रहा था।

उसके चार अन्य साथी अंधेरे का फायदा उठाकर भागने में कामयाब हुए। किसानों ने रात में ही चोर और उसके साथ चोरी में उपयोग की गई एक मोटरसाइकिल क्रमांक MP- 11 – ZF – 9247 एवं मोबाइल फोन पुलिस चौकी दसई पर ले जाकर पुलिस के हवाले कर दिया।

सबसे बड़ी बात यह है कि इस पूरे मामले में पुलिस की नाकामी नजर आ रही है। दसई पुलिस किसानों द्वारा हाथो मे चोर सोपने के बाद भी आज लगभग चार दिन हो जाने के पश्चात भी बाकी चोरों को पकड़ने में असमर्थ रही।

किसानों ने बताया कि चोरों ने पहले शोभाराम कांजी गंगाराम वाले के यहां से सोयाबीन ले जाने में कामयाब हुए, फिर जगदीश पिता मानाजी और सत्यनारायण पिता केवल राम मोरगांव वाले के यहां से दो बोरी सोयाबीन ले गए और बेच आए तीसरी बार फिर तीन चोर आए और बोरी भर रहे थे तभी अतुल व सत्यनारायण दोनों भाई ने देखा कि चोर सोयाबीन भर रहे हैं। उन्होंने आसपास वालों को आवाज लगाई और दोनों भाई ने और आसपास के लोगों ने बड़ी मसक्कत के बाद एक चोर को पकड़ा जबकि बाकी के चोर अंधेरे का फायदा उठाकर भाग निकले।

दसई पुलिस ने सोयाबीन चोरी मामले में अभी तक दो आरोपी शंकर पिता कालू कटारा जाति भील एवं राकेश पिता सोमला जाति भील निवासी दसई को गिरफ्तार कर धारा 303 (2) BNS मे प्रकरण दर्ज किया है। जबकि तीसरे आरोपी निलेश पिता अनिल सियाल जैन को जल्द ही गिरफ्तार किया जाएगा‌। बी एस डामोर चौकी प्रभारी दसई।

संपादक- श्री कमल गिरी गोस्वामी

Discover more from madhyabharatlive

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading