1 किलो 200 ग्राम के करीब सोना जिला कोला में जमा किया कोतवाली पुलिस ने।
धार। पुलिस थाना कोतवाली के द्वारा विगत करीब 2 वर्ष पूर्व 2022 में चिटनिस चौक स्थित एक पुराने मकान में खुदाई के दौरान मजदूर को मिले बहुमूल्य बेश कीमती प्राचीन स्वर्ण मुद्रा जो करीब 1 किलो 200 ग्राम के आसपास थी, स्वर्ण मुद्रा की कीमत आज के समय में अगर स्वर्ण के हिसाब से देखी जाए तो करोड़ों में आती है।
जिसको कोतवाली पुलिस द्वारा विधिवत पूर्व में जप्त सुधा स्वर्ण मुद्राओं को आज जिला दंडाधिकारी एवं जिला कलेक्टर महोदय के आदेश अनुसार कोतवाली पुलिस एवं राजस्व विभाग से नायब तहसीलदार की मौजूदगी में नापतोल मूल्यांकन करने के उपरांत उक्त स्वर्ण मुद्राओं को जिला कौशालय अधिकारी मानसिंह डामोर के उपस्थिति में सुपुर्द की की गई।
उक्त कार्रवाई में जिला कलेक्टर महोदय के आदेश अनुसार एवं जिला पुलिस अधीक्षक की देखरेख एवं निगरानी में नगर पुलिस अधीक्षक एवं नगर निरीक्षक समीर पाटीदार व उनकी टीम में सम्मिलित वरिष्ठ उपनिरीक्षक अशोक लहरी के द्वारा समस्त मुद्राओं का विधिवत नापतोल एवं मूल्यांकन कर जिला कौशल में जमा किया गया।
भारतीय न्याय संहिता में संशोधित नियमानुसार उक्त कार्रवाई का संपूर्ण साक्ष्य एवं वजन के दौरान की गई कार्यवाही की वीडियोग्राफी करवाई गई।
इस कार्रवाई में जिला पुलिस एवं जिला राजस्व जिला कोषालय अधिकारी के समक्ष वरिष्ठ स्वर्णकार या यूं कहें कि पुराने सुनार के माध्यम से इन मुद्राओं का परीक्षण एवं मूल्यांकन करवाया गया। उसकी भी वीडियोग्राफी कोतवाली पुलिस द्वारा की गई।
ताजा समाचार (Latest News)
नाइट्रोजन ठंडी गैस ने ली एक 7 वर्षीय मासूम की जान, झुलसने से मौत
पुलिस की त्वरित कार्यवाही, टोल कर्मचारियों को भेजा जेल
मीडिया के हस्तक्षेप के बाद पुलिस को सुनाई दी फरियाद!