madhyabharatlive

Sach Ke Sath

धार। (महेंद्र ठाकुर) जन्माष्टमी के पर्व पर स्वयंसेवक स्थानीय डिपो परिसर हनुमान मंदिर से संचलन करते हुए शहर के प्रमुख मार्गो से होते हुए राजवाड़ा पहुंचे। तत्पश्चात अनुशासित ढंग में खड़े होकर वंशी वादन किया जो की अपने आप में एक अलग ही कलाकृति का नमूना दिखाई पड़ रहा था।

प्रत्येक जन को रहती है अब इस परंपरा की प्रतीक्षा —

राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के बाल कार्य करने वाले स्वयंसेवकों ने जन्माष्टमी के अवसर धार के राजवाड़ा स्थित गोपाल मंदिर पर परंपरागत रूप से बहुत ही मधुर वंशी वादन किया जो कि आम समाज में भी एक आकर्षण का केंद्र रहा। सभी स्थानीय समाज इस दृश्य को देख कर अत्यंत उत्साहित हो रहे थे।

राम आयेंगे आयेंगे राम आयेंगे भजन बना आकर्षण का केंद्र —

स्वयंसेवकों द्वारा राम आएंगे गीत पर हार्मोनियम के साथ बंशी वादन किया जो कि मंत्र मुग्ध होकर कर आम जन सुनते नजर आए। वही छोटे बच्चे वंशी बजाते हुए कृष्ण स्वरूप ही नजर आ रहे थे।

संपादक- श्री कमल गिरी गोस्वामी

Discover more from madhyabharatlive

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading